Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Чёрный пёс. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 4

В конце концов, он переехал в Лондон и выпустил ещё одну пластинку, которую продюсер объявил шедевром. Но она не продавалась, и это сокрушило его. Он презирал деньги. Временами он был очень беден. Одно время он даже не мог позволить себе купить пару туфель. На протяжении всего периода, когда он записывал этот второй альбом, в 1973 году, он пребывал в глубочайшей депрессии. Родители уговорили его обратиться к психиатру, который прописал ему антидепрессанты. Но они, похоже, не очень-то ему помогали. Я хотел бы процитировать письменное описание депрессии Ника:

nik - Чёрный пёс. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 4

Гороскоп 5. Ник А.— музыкант. Данные о рождении скрыты с целью сохранения конфиденциальности. Гороскоп рассчитан Astrodienst с использованием домов Плацидуса.

«Депрессия стала невыносимой. Это была непросто обида, разочарование или вполне понятная реакция на какое-то вре́менное несчастье. Это был чёрный туман, который окутал его на три мучительных года. Он часами сидел в кресле, сложа руки на коленях и подёргиваясь, глядя в окно или уставившись на свои ботинки. Иногда по ночам кто-нибудь из друзей находил его сидящим в полной темноте. Удивительно, что ему удалось выпустить третью пластинку. Но к тому времени, когда он это сделал, он был так подавлен, что едва мог говорить. Он провёл пять недель в местной психиатрической больнице. Потом выписался и уехал жить к своим родителям. Он не мог писать музыку и решил устроиться на работу программистом, но через неделю работы ушёл. Он не мог понять, почему его пластинки не продаются. Но тут случилось нечто удивительное. Он вдруг стал страшно весёлым. Он уехал в Париж и некоторое время жил на барже на берегу Сены. Он даже нашёл себе подружку. Но потом он вернулся в Англию и снова поселился у родителей. Однажды его мать поднялась наверх, чтобы сказать ему, что завтрак готов, и обнаружила его мёртвым на кровати с флаконом антидепрессантов рядом. Незадолго до своей смерти он подарил матери экземпляр «Миф о Сизифе» Камю, и она чувствовала, что он пытается что-то сказать ей этим жестом».

ajax loader 2x - Чёрный пёс. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 4

error: Копирование запрещено!