Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин. Из цикла семинаров по психологической астрологии «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Чёрный пёс. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 4

Джон: Сатурн проходил Асцендент во время самой глубокой депрессии.

Лиз: Итак, он был призван определить себя как личность — выйти из родового канала. Возможно, это был период благоприятной возможности, поскольку с Сатурном во 2-м доме в карте рождения проблема воплощения и примирения с физическим существованием бросала ему вызов. Но, очевидно, он не мог или не хотел выходи́ть. Возможно, он не нашёл в жизни ничего более соблазнительного и привлекательного, чем возвращение в лоно матери.

Аудитория: Это интересно в свете того, что вы сказали ранее — что реальное время опасности — это когда человек, кажется, выходит из депрессии.

Лиз: Да, это печальный пример. Ник, похоже, начал выбираться в мир — поездка в Париж и подружка. Я думаю, что установление отношений в первый раз открыло ему все возможности иметь собственную жизнь; но, конечно, это означало необходимость оставить мать как личную, так и архетипическую. Конфликт, должно быть, был огромным. В конце концов, он выбрал мать. Человеку, который никогда не мог наладить отношения и всю свою молодость прожил в депрессии, гораздо труднее начать выходи́ть на свет божий; потому что если кто-то наконец-то преодолевает барьеры, то человек чувствует себя невыносимо уязвимым, а иногда и слишком поздно. Тепло и любовь другого человека переживаются не как утешение, а как мучение. Вот почему выход из депрессии может быть таким опасным периодом для человека, который бо́льшую часть своей жизни прожил в состоянии темноты.

Аудитория: Как бы вы интерпретировали личную мать из этой карты?

Лиз: Я бы посмотрела на Луну в Скорпионе в квадратуре с Сатурном, это её единственный аспект, за исключением двух квинконсов к Солнцу и Урану. Это наводит меня на мысль об очень страстной и глубоко эмоциональной женщине с мощной сексуальностью, заблокированной собственной условностью, стремящейся делать правильные вещи и, вероятно, подавляющей значительную обиду и несчастье. Квинконс Солнца и Луны предполагает наличие проблемы в родительском браке — неловкость или отсутствие контакта между мужем и женой. Возможно, она была очень бессознательно собственницей Ника и изливала на него свои расстроенные эротические чувства, в то же время, не относясь к нему по-настоящему тепло. Кроме того, Ник был ужасно чувствителен и, вероятно, остро осознавал её несчастье, даже если она не говорила об этом. У меня сложилось впечатление, что он, возможно, потерял своего отца в раннем возрасте, в результате смерти или развода, или на более тонком уровне, возможно, около шести или семи лет, когда IC встал на Нептун.

ajax loader 2x - Чёрный пёс. Обсуждение и примеры гороскопов. Часть 4

error: Копирование запрещено!