Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо

«Исследуя Юпитер. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Исследуя Юпитер. Предисловие

Как Чарльз Картер пишет:

Религия тоже находится под властью Юпитера или, по крайней мере, под его большим влиянием. Ибо религиозная мысль дает простор для широчайшего проникновения в тайны пространства и времени, а затем в вечное и бесконечное. Метафизика и философия подчиняются Юпитеру по сходным причинам. Но разве планета будущего, планета прогресса не заглядывает за границы смерти? (Очерки, стр. 31)

Картер далее указывает,  что «Вера тоже под Юпитером, потому что Вера противопоставляется суровым фактам Сатурна. Вера, в некотором смысле, рискует». На самом деле Картер — один из немногих авторов, указывающих на связь Юпитера с возможностью рисковать. Но пока давайте просто признаем связь Юпитера с тем преобразующим жизненным опытом, который называется «решительный шаг». Это случается во многих областях жизни, и не единожды, но Юпитер всегда хочет перейти от мелкого к великому, от деталей к целому.
На самом деле, эта вера в нечто за пределами себя — это не расхожее заблуждение, как вынуждают нас поверить циники и скептики нашего времени. Эта открытая вера на самом деле способ обучения.
Мы снова видим связь Юпитера с исследованиями. Точно так же, как изучение новой территории на Земле — самый верный способ познать ее, так и энергичное изучение возможностей жизни и предоставление пространства для невообразимых потенциалов поверхности — это еще один способ познания на других уровнях жизни. Этот связанный с верой метод открытия напоминает мне цитату из философа Паскаля, на которую я ссылался в предыдущих книгах:

Земное должно быть известным, чтобы быть любимым,

божественное должно быть люби­мым, чтобы быть известным.

Короче говоря, Юпитер — такой же способ обучения, как и Меркурий, который доминирует в современном сознании и в том, как наш ум обучается в учебных заведениях. И когда человек пытается понять значение Юпитера в конкретной карте, он должен иметь в виду, что Юпитер — это метод или путь обучения. Юпитер в лучшем случае поддерживает и поднимает настроение. Он дает человеку жизнерадостность и способность энергично справляться с невзгодами. Это возвышающее качество также распространяется на призыв Юпитера подняться над мелкими проблемами и тривиальными человеческими различиями и получить широкий, полный обзор, который гораздо более удовлетворителен для юпитерианца.

ajax loader 2x - Исследуя Юпитер. Предисловие

error: Копирование запрещено!