Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Марсом

Марс инстинктивно действует, чтобы исполнить желания, возникающие в Душе.

Эта динамика представляется основой индийской концепции Майи-иллюзии отделённости от универсального целого или источника. Для иллюстрации этого достаточно привести классический пример морской волны. Если моё сознание сосредоточено в волне, то, с точки зрения волны, я эгоцентричный индивид. Если моё сознание сосредоточено в море, источнике волны, тогда я осознаю, что я всего лишь индивидуализированный аспект моря: волна. Как волна возвращается в море, так и все мы в нашем эволюционном путешествии вернёмся к источнику. Марс — это волна. Плутон, Душа, источник волны. Однако Плутон, Душа, также волна высшего источника,  который создал Душу, как и всё остальное.

Точно так же, как волна некоторое время сопротивляется возвращению в море — из-за своего восходящего движения и импульса, — так и все мы сопротивляемся возвращению к источнику, который создал нас. Марс представляет собой личную, сознательную и субъективную волю, которая сосредоточена в нашей личности. Душа, поскольку она содержит в себе двойственные желания, одновременно соотносится с волей источника и волей оставаться отделённой от этого источника. Эта динамика служит основой конфликта внутри человека, между людьми и между человеком и источником. Этот конфликт возникает в Душе и отражается через наши личности. Личности создаются нашими Душами по отношению к кармическим и эволюционным законам, приводимым в движение каждым из нас. Кармические и эволюционные законы находятся в прямой зависимости от наших предшествующих действий и желаний. И снова Плутон передаёт свои желания Марсу. Что касается сосуществующих в душе желаний, то разве не верно, что каждый из нас сознательно ощущает, есть «нечто большее» после того, как мы получили нечто, чего желали? Сознательно Марс отражает бессознательное желание отделиться и вернуться. Таким образом, мы желаем нового возлюбленного, положения, обладания и так далее, но все же чувствуем, что есть нечто большее. Мы неудовлетворены вре́менным сиянием реализации того, чего мы желали в разделяющей природе. Именно это чувство неудовлетворённости сознательно отражает бессознательное желание вернуться к источнику — предельному удовлетворению.

Суть заключается в следующем: соотношение Марса с Плутоном в карте рождения, дом и положение в знаке каждого из них, а также аспект или фаза, связывающие их, описывают, как человек действует, чтобы реализовать (Марс) желания, исходящие от души (Плутон). Дом и знак Марса представляют собой область в карте рождения, через которую проявляются или передаются многие виды желаний, чтобы в каждый момент времени стать теми, кем нам суждено стать согласно нашим кармическим и эволюционным законам. Ясно, что у Души существует свободная воля или выбор относительно того, какие желания исполняются, а какие нет. Через передачу на Марс этот феномен свободной воли и выбора также отражается в наших сознательных личностях.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Марсом

error: Копирование запрещено!