Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Марсом

Другие индивидуумы Плутон — Марс привлекали к себе партнёров, у которых была проблема противоречивых желаний. В этом случае такой тип партнёра отражает явный или скрытый конфликт, присущий индивиду. Дело в том, что некоторые из этих людей имеют сложную сексуальную и эмоциональную карму, которая накапливается с течением времени. Эффект сексуальной и эмоциональной конфронтации состоит в том, чтобы вызвать осознание и понимание того, почему эти переживания происходят. Ответ всегда кроется в собственных желаниях индивида и предшествующих действиях, основанных на этих желаниях.

Некоторые люди создали эволюционную ситуацию, в которой научились отрицать или подавлять свою сексуальность и потребности.

Причиной этого является страх уязвимости, страх быть одержимым или контролируемым другим человеком. Такие люди пытаются преобразовать энергию в направлении достижения цели или амбиций, или они мастурбируют, поскольку интенсивное накопление энергии требует освобождения.

В целом, люди Плутон — Марс обладают способностью к полной самотрансформации или полному саморазрушению. Конечно, эти две архетипические динамики могут циклически чередоваться на протяжении всей жизни. Отрицательно выраженный компонент Марса опьянён собственной эгоцентрической и индивидуальной силой как переданным отражением разделяющего желания Души (Плутон). В той или иной степени человек отказывается признать, что кто-то или что-то сильнее его самого. В этой реакции индивид отказывается принимать какие-либо ограничения. Обычно такое отношение звучит так: «Я буду делать всё, что мне заблагорассудится, и мне всё равно, каковы последствия». Такой человек может быть удивительно безжалостным и своевольным в получении или реализации любых потребностей или желаний, которые у него есть. Индивид бросает вызов любому, кто пытается контролировать или оказывать на него влияние, или любому, кто угрожает «праву» делать всё, что ему заблагорассудится. Под всем этим индивидуум глубоко чувствует совершаемые им ошибки. В какой-то момент эволюционное желание, исходящее от Души, трансформировать и исправить ситуацию проявит себя как действия подрывного типа.

Другими словами, человек подсознательно создаёт ситуации или обстоятельства, которые имеют обратный эффект. Этот эффект усилит эмоциональные потрясения. Эмоциональные потрясения вызовут внутренний поиск Души, который приведёт к метаморфозе этого типа поведения и личностной идентичности.

Для тех, кто выстраивает себя на пути личностной трансформации, скорость личностного роста редко бывает достаточно быстрой по сравнению с ростом других, она поразительно быстрая, но недостаточно быстрая ,с точки зрения самого́ индивида. Нетерпение, гнев и ярость не являются редкими реакциями, поскольку эти люди сталкиваются с одним ограничением, одним препятствием, одним старым принуждением или шаблоном привычки за другим. С одной стороны, они захотят очистить себя от этих ограничений, а с другой стороны, они сердятся на сами препятствия и негодуют, что им приходится иметь с ними дело. Этот очевидный парадокс отражает сосуществующие желания в Душе. Кроме того, эти типы нетерпеливы к темпам роста других людей, особенно близких им. Эти поведенческие динамики усилены или смягчены в зависимости от общей природы человека и конкретного аспекта от Марса к Плутону по отношению к домам и знакам, которые они занимают.

Самая большая проблема в аспекте Плутон — Марс заключается в том, чтобы привести личную волю в соответствии с чувством высшей воли или цели. Любое сопротивление этой высшей эволюционной потребности основано на разделяющих желаниях, исходящих от Плутона, которые передаются эгоцентрической структуре Марса. Это сопротивление основано на страхе потерять контроль, быть одержимым или поглощённым силами, превосходящими индивидуальность, и чувстве бессилия, которое эти страхи вызывают. Как только это сопротивление будет устранено, действия, и желания индивида соответствуют высшей воле. Как только эта настройка на высшую волю реализуется, человек прогрессирует, достигает и реализовывает собственные цели, желания и амбиции быстрее и без усилий, чем это делают другие.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

03/10/2020

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Марсом

error: Копирование запрещено!