Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Марсом

С квадратурой Плутон — Марс, многие из этих инстинктивных встреч с другими имеют сексуальную природу или человек склонен сексуализировать их с другой стороны. Плутон в Раке в 4-м доме обычно нуждается в знакомстве, непрерывности и безопасности, которая связана с домом или семейной средой. Таким образом, конфликт или столкновение желаний вращается вокруг потребности индивида исследовать новые ситуации и отношения, а также потребности поддерживать старое и знакомое, чтобы чувствовать себя в безопасности. Обычно этот паттерн поощряет волевого партнёра, который инстинктивно и навязчиво пытается контролировать эмоциональное и индивидуальное определение личности Плутон — Марс. Конечно, такая ситуация приводит к возникновению внутренней ярости и гнева, поскольку человек испытывает ограничения и запреты в подобной ситуации. Однако из-за потребности в безопасности он не действует в соответствии с противоречивым желанием и необходимостью освободиться от этого ограничения. В сущности, этот человек подсознательно привлекает (желает) такого партнёра для того, чтобы чувствовать себя защищённым и окружённым заботой. Этот партнёр также подсознательно привлекается к усилению эволюционного конфликта индивидуума. В какой-то момент человек выходит из отношений, как только ограничение и контроль достигнут критической массы, что почти неизбежно произойдёт из-за природы растущей квадратуры между Марсом и Плутоном. Потребность в «новых формах» или новых способах существования в отношениях только увеличивает эволюционный конфликт и энергию, чтобы разрушить это ограничение. Столкновение воль между двумя партнёрами обостряет конфликт, чтобы ещё больше вынудить прекратить эту ситуацию.

Когда пробка, наконец-то, вылетит из бутылки, произойдёт метаморфоза. Суть этой трансформации заключается в открытии или реализации собственного ядра личности и способности стоять на собственных ногах в самозащите. Кроме того, индивид приходит к пониманию необходимости относительного равенства (Марс в Весах) в отношениях, в которых партнёр поощряет свободу и независимость, чтобы стать тем, кем человек должен стать сам. Таким образом, такого рода отношения позволяют направлять личное желание и трансформацию, а не бегать и проходить через одного партнёра за другим. Этот последний подход способствует окончательному растрачиванию энергии и потере личной перспективы. Эта ситуация, в конечном счёте, заставляет усвоить урок или осознать природу или основу желаний и эволюционных потребностей человека, а также то, как взаимодействие конфликтующих желаний и потребностей создаёт, формирует или приводит к условиям их реальности.

Аспекты Плутон — Марс наделяют огромным количеством сексуальной энергии.

Интенсивная эмоциональная сила Плутона теперь связана с физической природой Марса. Накопление эмоциональной, сексуальной энергии должно найти выход. Если этого не происходит, то возникают всевозможные эмоциональные искажения. Эта динамика имеет две возможные крайности выражения:

1. быть ведо́мым и контролируемым природой сексуального желания;

2. контролировать природу сексуального желания. Стрессовые аспекты, как правило, приводят к более экстремальным уровням эмоциональной и сексуальной энергии, чем не стрессовые аспекты.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Марсом

error: Копирование запрещено!