Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун и утопический социализм

Романтический социализм, совпавший с прохождением Нептуна через Водолей в 1830-х и начале 1840-х годов, был страстным, сострадательным, реформистским и мистическим социализмом. Хотя сейчас это кажется анахронизмом, попахивающим благородством высшего класса, его сторонники всё ещё существуют сегодня, положение обязывает. Тони Бенн, который отказался от наследственного титула Пэра, чтобы стать членом парламента от лейбористов, служит прекрасным примером. С приходом Марксистского социализма на арену нептунианской политики вышел совершенно иной и более безжалостный элемент. По иронии судьбы Маркс не может считаться нептунианцем при любом напряжении воображения. Хотя Нептун был в соединении с Ураном и квадратуре с Плутоном в момент его рождения, он не имеет никаких важных аспектов ни с одной личной планеты, и он не занимает видного места ни на одном углу карты.1

astro 2atw karl marx.79897.166298 - Нептун и утопический социализм

Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, лингвист, общественный деятель. Друг и единомышленник Фридриха Энгельса, в соавторстве с которым написал «Манифест коммунистической партии» (1848 год). Автор классического научного труда по политической экономии «Капитал. Критика политической экономии» (1867 год). На основе его творчества появились следующие направления: В науке — научный метод материалистической диалектики. В философии — материалистическое понимание философии Гегеля.
В социально-гуманитарных науках — материалистическое понимание истории культуры.В социальной практике и современных социально-гуманитарных науках — научный социализм, первая научная теория классовой борьбы.В экономической теории — научная критика политической экономии, первая научная теория прибавочной стоимости.Все эти направления совокупно имеют название «марксизм» и являются основой коммунистического движения.

Как политический философ с Солнцем и Луной в Тельце, Маркс принял материализм Фейербаха и диалектические идеи Гегеля, представляя историю как огромное предопределённое движение, движущей силой которого была классовая война. Он верил, что пролетариат будет расти ещё активнее, поглощая бо́льшую часть среднего и низшего среднего класса. Когда он осознаёт своё единство и силу, то захватит власть революцией. Маркс считал свой социализм «научным». В нём почти нет ни сострадания, ни мистицизма. Тем не менее, как обещание спасения, он нажал кнопку Нептуна у огромного числа бедных людей в мире, а также кнопку власти в некоторых из честолюбивых диктаторов мира, начиная с Ленина, который быстро признал его рыночную привлекательность.

Послание Марксиста: социализм революционен и насильственен. Возможно, как и Гитлер, Маркс был рупором мечты своего поколения об апокалиптическом искуплении, отражённой в натальной комбинации Нептуна, соединении Урана и квадратуре Плутона.


ajax loader 2x - Нептун и утопический социализм

  1. Источник гороскопа: «Компендиум Фаулера», стр. 201
error: Копирование запрещено!