Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

По вашим многочисленным просьбам компаную в главы разрозненные статьи по книге Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола».

Лора Савлова

Предисловие

Нет ничего лишнего, нет ничего «плохого» или «несчастного». Что является несчастным, так это незнание индивидом ценности своего целостного «я»

aspekt saturna - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Солнце — Сатурн

Солнце — Сатурн рассматриваются как полярные противоположности в психологическом смысле, образуя единое целое, которое мы называем индивидуальностью.

solnce saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Луна — Сатурн

Аспекты между Луной и Сатурном традиционно имеют плохую репутацию, хотя с ними связаны  классические добродетели Сатурна - бережливость и осторожность.

luna saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Меркурий — Сатурн

Считается, что аспекты Меркурий — Сатурн традиционно соотносят с глубокомыслием, проницательным, дотошным и осторожным умом, хитростью в деловых вопросах.

aspekty merkurij saturn 1 - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Венера — Сатурн. Часть 1

Аспекты Венера – Сатурн, когда они встречается в гороскопах тех, кто не предрасположен к самоанализу или самоосмыслению, являются одними из самых болезненных.

venera saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Венера Сатурн. Часть 2

Связь Венера – Сатурн в их бессознательной форме не соответствует представлению свободной женщине, которая нашла опору в себе самой.  Она больше описывает  женщину, которая боится быть женщиной, потому что она думает, что потерпит неудачу.

pic2 e1550699557245 - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Марс — Сатурн

За аспектами Марс — Сатурн с давних времён закрепилась дурная слава. И наши современники, и астрологи средневековья считают их показателями жестокости и садизма.

mars saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Юпитер — Сатурн

Сатурн и Юпитер — пара противоположностей, которые вместе образуют единое целое психического опыта, один архетип или базовый аспект человеческой природы.

jupiter saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Сатурна с Высшими планетами

В эзотерическом смысле высшие планеты рассматриваются как символы стремлений к развитию, которые связаны с сознанием души, а не с сознанием личности. Это не означает, что высшие планеты не влияют на человека отчётливо индивидуально.

saturn i vysshie planety 1 - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Уран — Сатурн

Сатурн и Уран — старые враги, и аспекты Сатурн — Уран не легки, с точки зрения комфорта личности. Стремление вырваться из оков материи и материального отождествления, высвободить силу творческого мышления и научиться управлять силами природы...

aspekty uran saturn - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Нептун — Сатурн

Нептун рассматривается как символ коллективного бессознательного в том смысле, что символизирует безличное или групповое побуждение, а не личное, и требовать жертвоприношения некоторого аспекта личности, чтобы выполнить это побуждение.

sanurn neptun - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Аспекты Плутон — Сатурн

Пока мы далеки от ясного и неискаженного описания Нептуна, а в случае с Плутоном оказываемся еще дальше. Плутон остается загадочной фигурой, как в астрологии, так и в психологии.

aspekty saturn pluton - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

 Изменено 2020-09-10

ajax loader 2x - Аспекты Сатурна в натальной карте. Глава 5

error: Копирование запрещено!